AMP18+

Севастополь

/

В Севастополе возобновлено строительство многоэтажек на территории школы (ФОТО) Чиновница от образования не против

Застройщики двух многоэтажек возобновили работы в 10 метрах от севастопольской гимназии №10. На территорию школьного двора зашла строительная техника в сопровождении сотрудников милиции. Об этом сообщает сайт "Севастопольский меридиан".

Начальник управления образования Севастопольской госадминистрации Ирина Заец не считает невозможным строительство двух многоэтажных домов рядом с гимназией во время учебного года.

«Я считаю, что хозяину участка нужно пересмотреть вопрос, в какой близи он должен быть. На том расстоянии, как сейчас, он не должен существовать», – заявила Заец журналистам.

По словам чиновницы, строительство объектов на территориях школ стало обычной практикой в Севастополе. Большинство участков выделялись еще до 2000 года.

«Во дворе детского учреждения №14, в 45-й школе тир. Там уже и дома частные есть. В Каче в школе №13 уже половину забрали», – сказала Заец.

Как сообщал «Новый Регион», в начале ноября в 10 метрах от здания гимназии №10 началось строительство двух 11-этажных домов. Как указано на информационном щите, вывешенном на строительной бытовке, заказчиком строительства в школьном дворе выступают ЧП «Реком» и ЖСК «Победа Плюс». Землю они получили в аренду в 2008 году.

Возмущенные родители снесли строительный забор и обратились за помощью в севастопольскую госадминистрацию. Председатель СГГА Владимир Яцуба обещал им юридическую поддержку.

Возобновилось строительство многоэтажек в 10 метрах от гимназии

На территорию школьного двора зашла строительная техника

На месте наконец-то появились данные о застройщиках

Милицейское сопровождение

Дети идут в школу

Фото "Севастопольский меридиан"

Севастополь, Елена Острякова

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Севастополь, Конфликт на Украине, Недвижимость, Скандалы и происшествия, Экономика,