AMP18+

Сибирь

/

Самолеты «Красэйр» совершили аварийную посадку в Киеве и Екатеринбурге

Два инцидента с самолетами красноярской авиакомпании «Красэйр» произошли за минувшие сутки.

В киевском аэропорту «Борисполь» совершил вынужденную посадку Boeing-767, следовавший рейсом из Стамбула в Москву. На борту лайнера находилось 144 пассажира и 8 членов экипажа. По информации Государственной авиационной службы Украины, в одном из двух двигателей самолета повысилась температура масла и экипаж принял решение посадить лайнер. Пострадавших нет. Пассажиры Boeing доставлены в российскую столицу другим рейсом.

Вечером 4 октября в екатеринбургском аэропорту Кольцово аварийно приземлился Як-42, выполнявший рейс «Екатеринбург – Красноярск». На борту воздушного судна находилось 49 пассажиров. Вернуться в Кольцово Як-42 пришлось уже через 20 минут после взлета. У самолета частично отказала система энергоснабжения.

Чтобы доставить их до места назначения, «Красэйр» пришлось отправить в Екатеринбург запасной Ту-154.

По материалам РИА «Пресс-Лайн», РИА «Новый Регион».

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Сибирь, Россия, Скандалы и происшествия,