AMP18+

Сибирь

/

В Туве за неадекватное поведение на избирательном участке задержан наблюдатель от Российской партии жизни

Новый скандал на выборах в республике Тува.

В восьмом Хемчикском округе за неадекватное поведение на избирательном участке задержан наблюдатель от Российской партии жизни Александр Копылов. Как сообщают сотрудники избирательного участка, на котором произошел инцидент, Копылов мешал работать наблюдателям от партий и одномандатников, принимающих участие в выборах, потребовал предоставить ему списки избирателей, пререкался с членами комиссии. За неадекватное поведение он был задержан и отправлен в прокуратуру республики. Сейчас наблюдатель от РПЖ находится на допросе.

По имеющейся на данный момент информации, Копылов – один из 89 наблюдателей, прибывших в Туву чартерным рейсом из Москвы. Работать в республику их направил федеральный центр. На выборах, проходящих в Туве, все 89 наблюдателей представляют интересы РПЖ.

Между тем, по мнению членов регионального Тувинского отделения партии «Единая Россия» такая массовая заброска в республику наблюдателей вызвана явным желанием РПЖ повлиять на результаты выборов и даже больше того – сорвать голосование. По некоторым данным, все наблюдатели – бывшие военные. Не исключено, они владеют техникой инициирования массовых беспорядков, могут активно мешать проведению голосования, срывать выборы. Поведение задержанного наблюдателя Александра Копылова подтверждает эти подозрения.

Напомним, 8 октября проходят выборы в Великий Хурал и в Палату Представителей Республики Тува.

В избирательной кампании принимают участие 6 партий – «Единая Россия», Российская партия жизни, КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России» и «Родина». За 16 мест в Законодательную Палату республики боролось 112 человек по одномандатным округам. Остальные 16 мест в парламенте республики должны распределиться по победившим партиям.

Ссылка по теме:

Выборы в Туве начались со скандала >>>

Тува, Кызыл, Антон Прохов

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Дальний Восток, Сибирь, Выборы, Политика, Россия,