AMP18+

Сочи 2014

/

Януковичу попеняли, что не стоит ехать на Олимпиаду к Путину, когда дома идет война с собственным народом

Президенту Украины Виктору Януковичу не стоит ехать на зимнюю Олимпиаду в российский город Сочи, в то время как в его стране творится беззаконие, а правоохранительные органы ведут репрессии против народа. Об этом заявил украинский дипломат Богдан Яременко.

«Я призываю президента Януковича отменить свой ​​визит в Российскую Федерацию, в город Сочи. Олимпийские игры в древнем мире означали честные соревнования, когда прекращались даже войны и междоусобицы. В вашей стране, Виктор Федорович, где вы по доброй воле избирались президентом и поклялись защищать народ и закон, подчиненные вам силовые органы проводят беззаконные карательные акции против участников протестов, написал Яременко на своей странице в «Фейсбуке»*.

Дипломат напомнил, что не наказаны и должным образом не расследуются убийства и исчезновения людей. Так и не начался широкий и честный диалог между властью и обществом о выходе из кризиса.

«Место президента сейчас – в своей стране, за столом переговоров со своим народом. Ваши визиты в Россию, Виктор Федорович, сопровождаются заключением неожиданных сомнительных договоренностей, которые нередко имплементируются и ратифицируются с еще большими нарушениями украинского закона, – напомнил Яременко. – Так внедрялись в жизнь печально известные Харьковские договоренности по Черноморскому флоту РФ в Украине. А оснований и деталей последних договоренностей с Россией о финансовой помощи мы не знаем и через два месяца после их заключения. Ваш планируемый визит в Россию еще больше усложнит украинско -российские отношения, посеет еще большее сомнение и подорвет доверие к вам лично. Вам не следует ехать в Сочи, Виктор Федорович!».

Киев, Константин Зельфанов

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Кавказ, Киев, Сочи 2014, Юг России, В мире, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Спорт, Евромайдан, Олимпиада в Сочи,