AMP18+

Общество

/

Врач получил три года за смерть роженицы и ребенка

Амурский городской суд Хабаровского края вынесен приговор врачу родильного отделения за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В июле 2005 года в родильном отделении ГУЗ «Амурский Центр организации специализированных видов медицинской помощи» во время родов умерла женщина и ее ребенок.

Установлено, что врачом родильного отделения Брагиным не были приняты своевременные меры по заблаговременной дородовой госпитализации женщины, ведение ее в период родов и выборе правильного способа родов (кесарево сечение). Амурской городской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.109 УК.

По уголовному делу проведено две экспертизы качества оказания медицинской помощи, которыми подтвердилась вина Брагина.

Приговором суда Брагину назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, также назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься медицинской деятельностью сроком 3 года.

Хабаровск, Иван Смирнов

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Дальний Восток, Общество, Россия,