AMP18+

Общество

/

Видеоматериал о жуткой казни размещен на американском сервере

Видеоматериал о казни двух молодых людей, появившийся на страницах одного из интернет-дневников на ресурсе Livejournal, находился на американском сервере.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщила пресс-секретарь компании «Суп», занимающейся развитием русскоязычной части Livejournal, Мария Спасибо.

«Все, что находится на серверах, находится не в России. Серверы находятся в Калифорнии, вся информация размещается в Six Apart (управляющая компания Livejournal в США). Мы просто предоставляем сервис. Мы никоим образом не формируем контент сайта – это не наша задача», – сказала Спасибо.

По ее словам, компания «Суп» занимается только поддержкой русскоязычной части Livejournal, и для того, чтобы закрывать какой-то дневник, нужно обратиться непосредственно в американскую компанию со своими предложениями.

«Они (Six Apart) довольно оперативно все рассматривают», – добавила она. Спасибо также сообщила, что пока из правоохранительных органов в офис компании «Суп» никто не обращался.

Ранее пресс-секретарь управления «К» МВД РФ Ирина Зубарева сообщила, что видео-ролик был размещен на заграничных ресурсах, однако не стала уточнять, о каких именно странах идет речь. Зубарева также отметила, что результаты проверки, проведенной правоохранительными органами, были переданы в Генпрокуратуру, и если будет возбуждено уголовное дело,

Управление «К» МВД готово и в дальнейшем оказывать информационную поддержку с целью выявления источников размещения преступных видео и фотоматериалов. В минувшие выходные в интернете появились видеокадры, на которых запечатлена казнь двух мужчин. В титрах говорится, что мужчины – уроженцы Таджикистана и Дагестана.

На видеозаписи мужчины стоят в лесу на коленях со связанными руками. Над ними висит полотно с изображением свастики, передает РИА Новости.

Москва, Всеволод Ягужинский

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, В мире, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Технологии,