российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израильтяне пытаются «вылечить» местных муэдзинов рок-н-роллом на рассвете

Жители Французского холма в Иерусалиме в течение многих лет не могли спать по утрам из-за призывов муэдзинов к молитве, которые доносились со стороны их арабских соседей из Исавии. Наконец, способ «излечить» муэдзинов был найден: в 4 утра жителям арабских кварталов будет из мощных динамиков транслироваться рок-музыка.

«Мы собираемся проигрывать немного рок-музыки за час до очередного призыва муэдзина на молитву, в 4 часа утра. Принимая эту меру, мы хотели бы показать другой стороне, как нам было трудно все эти годы. Мы не можем больше это терпеть» – приводит MIGnews заявление одного из еврейских активистов.

Мэр Исавии пообещал исправить положение, поговорив с муэдзином и убедить его понизить громкость динамиков. Но… это не помогло. Теперь четыре огромных динамика, направленных в сторону арабской деревни, заставят их мусульманских соседей изменить свое антиобщественное поведение.

Первоначально рассматривалась возможность проигрывать хасидскую или восточную еврейскую музыку. В конечном итоге жители Французского холма остановили свой выбор на громком роке, чтобы выяснить – когда это начнет раздражать соседей.

Битва между мусульманским муэдзином и рок-н-роллом была объявлена в израильских СМИ, и некоторые люди считают, что если эксперимент окажется успешным, будут и другие районы готовые последовать их примеру и использовать ту же технику.

Иерусалим, Алесей Усов

Иерусалим. Другие новости 11.07.12

В Приднестровье воинское звание полковник будет присваивать президент. / Две участницы Pussy Riot прекратили голодовку. Екатерина Самуцевич намерена держаться до конца. / Скандал с депутатом Госдумы от Свердловской области, не знавшим о смене власти на Урале, получил продолжение. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках