российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краснодарский депутат-«единоросс» арестован за мошенничество с кредитом в 350 миллионов

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Волчихин в компании с гендиректоров ОАО «Автобан» Сергеем Ради и несколькими сотрудниками и акционерами этого предприятия, стали фигурантами уголовного дела по ч. 4 ст.159 УК РФ – совершение мошенничества в особо крупном размере. Часть персонажей подозреваются лишь в пособничестве в совершении данного преступления (ч. 5 ст. 33, ч.4 ст.159 УК РФ).

Как сообщили в СК РФ, в 2011 году депутат Волчихин вступил в сговор с акционером ОАО «Автобан» и руководством предприятия, чтобы незаконно получить крупный банковский кредит. «Жертвой» был выбран филиал «Ростовский» ЗАО КБ «ГЛОБЭКС».

Когда работники банка попросили заговорщиков подтвердить финансовую стабильность предприятия, акционер Любовь Давидович и главный бухгалтер Надежда Бондаренко подготовили подложные финансовые документы акционерного общества, ложно увеличив размер его чистых активов до 327 миллионов рублей. После этого генеральный директор Сергей Ради и главбух заключили кредитный договор с банком, получив по нему с мая по декабрь 2011 года всю сумму кредита в размере 350 миллионов рублей. При этом кредитные деньги работники предприятия перевели на расчетные счета иных подконтрольных им предприятий, а также обратились в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании ОАО «Автобан» банкротом. По итогам рассмотрения искового заявления суд признал предприятие банкротом. Таким образом, банк лишился реальной возможности в последующем получить ранее выданную кредитную сумму денег.

Дальнейшую роль депутата-единоросса, спланировавшего финансовую операция, следствие не раскрывает. Известно лишь, что из всех мошенников именно он и главбух «Автобана» были арестованы. Гендиректора предприятия оставили под домашним арестом. Судьбу акционера суд еще не решил.

Краснодар, Алексей Усов

Краснодар. Другие новости 24.07.12

Краснокнижных птиц держат на южноуральской базе незаконно. Но отпускать лебедя и журавля на свободу нельзя – они не выживут. / Главный идеологический противник муфтия Татарстана спешно скрылся в Лондоне. СМИ: Имам мечети Кул Шариф покинул Россию после выговора в правительстве. / Банда директоров кубанского бронетанкового завода украла 129 миллионов. На фиктивном ремонте бронетехники. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках