AMP18+

Общество

/

Москвичи решили объявить вне закона ритуальные убийства животных В ответ на запрет фильма «Невинность мусульман»

«Общественная коалиция в защиту Москвы» потребовала запретить в столице «Ритуальные убийства животных, совершаемые представителями некоторых религиозных течений». Авторы обращения пообещали разработать законопроект, который внес бы эту норму в региональное законодательство. Запрет на жертвоприношения в столице должен стать ответом на признание экстремистским фильма «Невинность мусульман».

Общественная коалиция в защиту Москвы выразила намерение разработать законопроект «О запрете ритуальных убийств животных» и выдвинуть его на рассмотрение законодательных органов разных уровней. По мнению инициаторов, «ритуальное убийство животных, является варварским обычаем, оскорбляющим чувства огромного числа россиян и недопустимого в цивилизованном государстве XXI века», говорится в сообщении «коалиции», текст которого поступил в редакцию РИА «Новый Регион».

Авторы документа настаивают на том, что убийства, производимые на глазах детей, способствуют воспитанию в них жестокости и отрицанию «общепринятых нравственных и гуманистических ценностей».

1 октября Тверской суд Москвы признал «Невинность мусульман» экстремистским фильмом. Это означает, что правоохранительные органы вправе добиваться блокировки всех интернет-ресурсов, где размещен фильм. Российский офис компании Google, которой принадлежит видеохостинг YouTube, еще до вынесения решения суда выразил готовность подчиниться ему и заблокировать доступ к фильму на территории России.

Ранее Общественная коалиция в защиту Москвы пообещала опротестовать ешение Тверского районного суда о признании экстремистским фильма «Невинность мусульман» и его запрете на территории РФ. Члены организации считают решение Тверского суда «позорной капитуляцией перед требованиями исламских фундаменталистов, устроивших погромы и кровопролитие во многих странах мира».

«Данное решение является оскорбительным для огромного числа россиян, веривших, что государство стоит на принципах соблюдения конституционных свобод и при необходимости защитит своих граждан от требований религиозных фанатиков. В особенности данное решение является оскорбительных для ветеранов вооруженных конфликтов в Чечне и Афганистане» – привождил ранее «новый Регион» заявление этой организации.

Ссылки по теме:

Общественная коалиция в защиту Москвы опротестует запрет «Невинности мусульман» / Решение суда является «позорной капитуляцией перед требованиями исламских фундаменталистов» >>>

Кремль отметит праздник жертвоприношения / «Бурановские бабушки» подготовили песню для мусульман >>>

Московский суд признал «Невинность мусульман» экстремизмом >>>

Google готов закрыть доступ к «Невинности мусульман» в России / Корпорация ждет документов из суда >>>

Чеченский суд запретил «Невинность мусульман» по всей России / В регионах закрывают доступ к YouTube из-за скандального фильма >>>

Мусульмане в Таиланде угрожают людям, которые «в нарушение исламских традиций» работают по пятницам >>>

Власти Туниса казнят 87 исламистов, атаковавших посольство США >>>

«Единая Россия» перепишет Трудовой кодекс под мусульман / Курбан-байрам и Ураза-байрам станут официальными выходными >>>

Москва, Алексей Усов

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Культура, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,