AMP18+

Общество

/

Житель Архангельска 15 лет живет в холодильнике

Житель Архангельска, страдающий редкой болезнью – нарушением теплообмена, уже 15 лет вынужден жить в морозильной камере, которую сам соорудил из четырех бытовых холодильников. Дело в том, что мужчине становиться плохо, как только температура поднимается выше +5 градусов.

Сам «снежный человек» Виталий Митюхин считает, что виной всему – солнечный удар, который он перенес в Краснодаре. После этого Виталий почти перестал выходить на улицу, а в квартире постоянно включал несколько кондиционеров – но даже это не помогало остановить постоянную тошноту и дурноту. Пришлось переезжать в более холодный Архангельск.

Непереносимость тепла, сообщает «Московский комсомолец», чрезвычайно редкое заболевание. В США для состоятельного человека, страдающего подобной болезнью, разработали специальный охлаждающий костюм, который позволяет вести почти нормальную жизнь.

Несмотря на болезнь, Митюхин ведет довольно активный образ жизни: даже летом ненадолго выходит на улицу ранним утром, нашел надомную работу и подругу жизни, которая не боится замерзнуть рядом с ним.

Вообще, иногда у «аномальных» мужчин личная жизнь складывается на удивление неплохо: например, американцу Иисусу Акевесу, страдающему гипертрихозом (который называют также «синдромом оборотня»), густые черные волосы, покрывающие каждый сантиметр лица, не помешали найти любящую супругу и стать отцом троих детей, сообщает газета «Жизнь».

По материалам KMnews.

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Северо-Запад, Общество, Россия,