российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евразийская экономическая комиссия не будет запрещать балетки и шпильки

Обувь на каблуке и без нее не может быть запрещена в Таможенном союзе по запросу депутата Госдумы, заявили в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Предложение об изменении техрегламента должно исходить от Минздрава, пишет РКБ со ссылкой на сотрудника пресс-службы ЕЭК.

Маловероятно, что шпильки и балетки окажутся вне закона в Таможенном союзе. «Предложения об изменении техрегламента в ЕЭК рассматривает серьезный орган – Совет комиссии, в который входят вице-премьеры трех стран. Поэтому инициативы, которые будет рассматривать Совет, должны исходить от национального профильного регламентирующего органа. В данном случае это может быть Минздрав, но никак не один из депутатов Госдумы», – рассказал собеседник издания.

Кроме того, письмо депутата Михеева в Евразийскую комиссию не приходило. По словам представители ЕЭК, ситуация с обувью носит анекдотический характер и сильно напоминает историю с запретом на кружевные трусы. «В лучшем случае депутату удастся привлечь внимание к проблеме распространения плоскостопия. Пока мы только наблюдаем за тем, как депутат привлекает внимание к собственной персоне», – заключил источник.

Напомним, член «Справедливой России» Олег Михеев заявил о том, что направил в Евразийскую экономическую комиссию просьбу о новом техрегламенте на обувь. Депутат предлагает запретить обувь как на высоких каблуках, так и без каблуков (кеды, балетки, мокасины). Идея запрета мотивирована медицинскими соображениями: «такая обувь плохо влияет на мозг», считает депутат и поддерживающие обращение медики-ортопеды.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 19.06.14

Яценюк попросил европейцев купить украинский газопровод. Чтобы Европа стала гарантом существования Украины и отказалась от строительства «Южного потока». / В Миассе до конца месяца запретили проводить любые массовые мероприятия. Городские власти ожидают повторного урагана. / «Если не лечить – вы умрете!»: в Екатеринбурге поймали вымогателей денег у 87-летней бабушки. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках