российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рособрнадзор приостановил действие лицензий четырех вузов во время набора абитуриентов

Действие лицензий четырех высших учебных заведений было приостановлено в самый разгар приемной кампании. В Рособрнадзоре утверждают, что руководство вузов не предприняло никаких мер по устранению нарушений.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, приостановка лицензии означает, что в данный период организации не могут принимать абитуриентов и обучающихся. Мера коснулась НОУ ВПО «Столичный институт иностранных языков», НОУ ВПО «Институт экономики и управления в строительстве и промышленности», Бурятского филиала НОУ ВПО Центросоюза РФ «Сибирский университет потребительской кооперации», государственного научного учреждения Всероссийский научно-исследовательский ветеринарный институт птицеводства Российской академии сельскохозяйственных наук.

Рособрнадзор выявил нарушения в вузах во время мониторинга, которое ведомство проводило в прошлом году. Однако указанные организации не предприняли мер к устранению выявленных проблем. Так Столичный институт иностранных языков ведет образовательную деятельность по адресу, не указанному в лицензии, а также не привел свой устав в соответствие с федеральным законодательством. Кроме того, вуз не имеет специально оборудованных учебных аудиторий, как и Институт экономики и управления в строительстве и промышленности, и бурятский филиал Сибирского университета потребительской кооперации, а договоры с преподавателями были заключены с нарушениями.

Отметим, что с 1 сентября 2013 лицензий лишены более чем две сотни неэффективных вузов. По словам главы Рособрнадзора, в большинстве случаев инициаторами отзыва лицензий выступили сами ректоры учреждений.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.06.14

Американец в Германии застрял в гигантской вагине (ФОТО). Его вытаскивали 22 спасателя и 15 прохожих. / Жители Челябинской области могут высказать свое мнение по намечаемой разработке Томинского месторождения. / Свердловские следователи ищут украинских беженцев, пострадавших от «Национальной гвардии» и «Правого сектора». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках