AMP18+

Общество

/

Россия запретила ввоз мяса из Молдавии с 27 октября

Россельхознадзор ввел ограничения на поставки мяса из Молдавии в РФ с 27 октября. По словам руководителя службы Сергея Данкверта, причиной запрета стали нарушения правил безопасности, обнаруженные в ходе проверки, передает ТАСС.

Как стало известно, специалисты Россельхознадзора совместно с белорусскими коллегами провели проверку мясной продукции, ввозимой молдавскими поставщиками. «27 октября мы закрываем все мясо по результатам инспекции в Молдавии», – заявил Данкверт.

В ходе проверки выяснилось, что зачастую в Россию поступает небезопасная мясная продукция, которую оптовики закупают на сельских рынках.

Напомним, с 22 октября Россия ввела запрет на ввоз с Украины растительной продукции. Как сообщил Россельхознадзор, в последнее время резко увеличились объемы поставок в РФ растительной продукции с Украины без маркировки, что «свидетельствует о ее неукраинском происхождении, и может объясняться поставкой растительных грузов из Европейского союза, подпадающих под ответные санкции России».

Москва, Зоя Осколкова

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Кишинев, Москва, Центр России, В мире, Общество, Россия, Экономика,