AMP18+

Общество

/

Девятый гумконвой для Донбасса выехал из Подмосковья

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась из Подмосковья в Ростовскую область. Об этом сообщил во вторник официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

«Сегодня около 06:00 из подмосковного Ногинска в Ростовскую область выдвинулась колонна автомобилей МЧС России с гуманитарным грузом. В ее составе около 40 машин», – сообщил он. Этот гуманитарный конвой станет девятым отправленным из России, передает «Интерфакс».

Дробышевский уточнил, что это только часть колонны с гуманитарной помощью для Донбасса, которая будет формироваться в Ростовской области. «В Ростовскую область также направляются автомобили с гуманитарными грузами из Астрахани, Твери, Таганрога, Краснодара, Воронежа и других регионов», – сообщил представитель МЧС.

По его словам, планируется, что очередную колонну сформируют более 120 автомобилей, которые доставят в Донецкую и Луганскую области свыше 1,2 тыс. тонн грузов – это продукты питания и предметы первой необходимости.

Напомним, с середины августа по 30 ноября восемь автоколонн доставили в Донбасс почти 11 тыс. тонн груза – в основном продукты питания, строительные материалы и медикаменты.

Москва, Татьяна Ильина

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Киев, Москва, Донбасс, Центр России, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Юго-Восток Украины,