AMP18+

Общество

/

Завершение минских переговоров в Москве отметили началом масштабных учений РВСН

30 ракетных полков примут участие в масштабном учении Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), охватившем 12 регионов России. Для отработки обширного перечня задач были привлечены инженерные подразделения, подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), а также подразделения противодиверсионной борьбы, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Учения РВСН охватывают огромную территорию от Тверской области на западе до Иркутской области на востоке страны. «В учениях задействована как мобильная, так и стационарная группировка ракетных комплексов», – сообщили в военном ведомстве.

Среди задач, отрабатываемых ракетчиками, приведение в высшие степени боевой готовности, совершение маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействие диверсионным формированиям и ударам высокоточного оружия условного противника.

В Минобороны уточнили, что условный противник «заминировал» участки маршрутов боевого патрулирования и «применил» ядовитые химические вещества вблизи полевых позиций. «В позиционных районах соединений подвижных ракетных комплексов для разведки маршрутов боевого патрулирования и обнаружения диверсионных групп, ведения инженерной и химической разведки были применены беспилотные летательные аппараты БПЛА, современные РХБЗ машины РХМ-4», – добавили в ведомстве.

Москва, Зоя Осколкова

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Дальний Восток, Москва, Поволжье, Сибирь, Центр России, Общество, Россия, Технологии,