российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских школьников будут обучать психологии с 2020 года

В школьную программу уже к 2020 году собираются внедрить психологию. Об этом заявил гендиректор Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Минздрава РФ Зураб Кекелидзе.

Выступая на пресс-конференции, посвященной Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, Кекелидзе заявил: «Я думаю, что (стандарт будет внедрен) через два года». Курс психологии, по его словам, может быть включен в программу в рамках Основ безопасности жизнедеятельности, передает РИА «Новости».

Учебники по этому курсу, который преподается с третьего года обучения, написаны до восьмого класса. К концу года появятся книги и для оставшихся трех классов.

Кроме того, специалисты заняты разработкой учебника для педагогов, в планах создать психологическое пособие и для родителей.

По мнению Кекелидзе, предмет поможет профилактике раннего употребления наркотиков и алкоголя, а также суицида среди подростков.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.06.17

Депутатов призвали не пугать россиян отменой новогодних каникул. «Нужно сначала спросить народ». / Госдума узаконила блокировку пиратских «зеркал» в интернете. / Полиция ищет родных психически больного мужчины, забывшего свой адрес (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках