российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перепись населения России обойдется в 50 млрд рублей

Глава Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов оценил стоимость проведения переписи населения в 50 млрд рублей. У Росстата есть все современные инструменты для более точного подсчета проживающих в РФ, однако методология будет зависеть от объемов финансирования.

«В закон внесены изменения, теперь мы имеем право собирать данные с помощью интернета, использовать электронные вопросники. С этой точки зрения все готово. Вопрос в финансировании», – цитирует Суринова «Интерфакс». По словам руководителя Росстата, вопрос о проведении переписи должен решиться уже в июле.

Суринов подчеркнул, что у службы есть законные возможности применения новейших способов опроса, в том числе с использованием планшетов, интернета и машиночитаемых документов.

В то же время серьезных изменений в переписной лист внесено не будет, за основу возьмут документ, который использовался в 2010 году.

Вместе с тем, перепись позволит оценить миграцию. «У нас есть определенные обязательства перед нашим коллегами из стран СНГ и Евразийской экономической комиссии, мы должны более подробно задавать вопросы, которые позволят корректно оценить миграцию, в том числе, трудовую», – сказал Суринов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 28.06.17

«Беленький» из «Иванушек International» оказался в критическом состоянии. / Состоялся четвертый выпуск студентов образовательной программы «Будущее Белой металлургии». / Почему «Национальная сурьмяная компания» мыкается по городам и помогает уральцам выигрывать выборы. История неудачного лобби. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках