российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До +39 градусов: россиян предупредили об аномальной жаре

Росгидромет предупредил о сильной жаре на черноморских курортах Краснодарского края и в ряде регионов Центрального федерального округа и Поволжья. В большинстве территорий установила высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность, указывают синоптики.

Согласно прогнозу метеорологов, днем 14 и 15 августа в Краснодарском крае воздух местами прогреется до +39 градусов, а на Черноморском побережье – до +37 градусов. В Сочи сегодня и завтра ожидается сильная жара +36…37 градусов. В администрации города-курорта призвали местных жителей и отдыхающих не забывать о мерах предосторожности в связи с приходом аномальной жары: избегать длительного пребывания под открытым солнцем, соблюдать правила противопожарной безопасности, не разводить костры в не предназначенных для этого местах.

Сильная жара сегодня ожидается в Белгородской области, где столбики термометров поднимутся до +35 градусов. Еще в двух регионах ЦФО – Воронежской и Липецкой области, а также в Поволжье в ближайшие дни воздух прогреется до +34 градусов.

Как сообщал «Новый День», очень жаркая погода ожидается в Крыму, где температура воздуха днем может подниматься до +36 градусов. Сильная жара без дождей на полуострове продержится до выходных.

Жару из субтропических широт в центр и на юг России принес высотный антициклон, перекрывший северные потоки, отмечают в Росгидромете.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 14.08.19

В Нафтогазе отрапортовали о полной готовности к катастрофе. / В Сургуте разлив нефти, на место ЧП выехали чиновники, спасатели и полиция. / Новосибирское правительство отправило пресс-релиз о «занятии любовью к малой родине». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках