российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиян предупредили о подорожании мобильной связи до конца года

Во второй половине 2020 года тарифы на мобильную связь в России могут вырасти в среднем на 14%, прогнозируют эксперты информационно-аналитическое агентства Content Review. По их данным, с начала года минимальный пакетный тариф мобильной связи в стране уже увеличился на 8% – с 270 рублей до 291 рубля, сообщает «Коммерсантъ».

По словам главы Content Review Сергея Половникова, во втором полугодии стоит ожидать «как минимум стагнации доходов населения» и дальнейшего повышения тарифов у операторов мобильной связи.

Эксперт при этом отметил, что в первом полугодии операторы не раз корректировали тарифы, в том числе еще до введения режима самоизоляции.

Аналитики Content Review связали рост цен с необходимостью компенсировать выпадающую выручку от режима самоизоляции. По их оценке, с марта по май операторы потеряли из-за ситуации с коронавирусом около 30 млрд рублей.

Так или иначе, источник издания в одной из компаний допустил дальнейшее повышение тарифов с учетом рост затрат на обслуживание сетей и инфраструктуры.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 08.07.20

Производитель ИВЛ, которые винят в пожарах с гибелью пациентов, продолжает выпускать аппараты. / «Ситуация не имеет прецедентов»: глава минпромторга РФ заявил о создании резерва на случай пандемии. / «Скорые» теперь будут возить на КТ только тяжелобольных коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки