AMP18+

Общество

/

Еще 12 мест в России станут «Городами трудовой доблести»

image
Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин одобрил присвоение звания «Город трудовой доблести» 12 населенным пунктам в регионах. Он призвал навести порядок в городах-кандидах.

На заседании организационного комитета «Победа» глава государства перечислил города, которые получат звание, и вклад их жителей в победу во Второй Мировой войне. Особым почетом отметят Кемерово, Оху в Сахалинской области, подмосковное Ступино, Кострому, Лысьву в Пермском крае, Сызрань в Самарской области, Мончегорск в Мурманской и Бологое в Тверской. Также звание получат Воркута в Республике Коми, якутский Алдан, Чита и нижегородский Дзержинск.

«Соответствующий указ будет подписан в самое ближайшее время», – приводит слова президента его пресс-служба.

Путин напомнил, что почетное звание «Город трудовой доблести» учредили в знак преклонения перед теми, кто «без сна и отдыха работал на заводах и фабриках, в госпиталях и научных лабораториях», приближая Победу. Он призвал инициаторов присвоения званий привести в порядок объекты, связанные с победой, в городах-кандидатах.

Напомним, в конце июля депутаты Свердловской области попросили президента РФ присвоить звание «Город трудовой доблести» Первоуральску, Ирбиту и Серову.

Москва, Наталья Рязанова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Москва, Урал, Центр России, Общество, Россия, Путин Владимир,