AMP18+

Юг России

/

Жители Бороздиновской передали в прокуратуру останки убитых мирных жителей

Разрастается скандал с зачисткой в чеченской станице Бороздиновской, в результате которой бесследно исчезли 11 человек. Жители станицы говорят, что нашли и передали в прокуратуру останки жителей, погибших от действий чеченских военных. По их данным, Бороздиновскую 4 июня «зачищал» специальный батальон «Восток», сформированный из чеченцев. По данным «Коммерсанта», незадолго до зачистки в Бороздиновской был убит отец одного из бойцов этого батальона.

Сами бойцы батальона «Восток» говорят, что действительно приезжали в село, но не на зачистку, а для похорон отца одного из военнослужащих, убитого боевиками, пишет газета издание. По мнению командира отряда Сулима Ямадаева, «все это – запланированная акция, чтобы очернить меня и сделать врагом дагестанцев».

Ссылка по теме:

Правозащитники проведут расследование событий в станице Бороздиновская >>>

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Юг России, Общество, Россия,