AMP18+

Юг России

/

Гарри Каспарова забросали яйцами в Беслане

Неприятный инцидент произошел в среду с лидером Комитета-2008 Гарри Каспаровым, который прибыл из Дагестана в Беслан.

Известный шахматист собирался выступить перед бесланцами. Однако его не пустили во Дворец культуры. На площади перед дворцом, где собралось около ста человек, разразился настоящий скандал.

Часть собравшихся требовала, чтобы ему открыли актовый зал Дворца культуры, другая – категорически противилась этому. Свой отказ впустить Каспарова бесланцы объясняют нежеланием, чтобы «кто-то строил свой политический капитал на горе людей». Тогда Гарри Каспаров изъявил желание выступить прямо на улице и попросил начать задавать ему вопросы. Однако вместо нужных ему вопросов из толпы раздались выкрики: «Где же ты раньше был?», и в шахматиста полетели яйца.

Однако ни одно из трех предназначенных для Каспарова яиц цели не достигло. Яйца в Каспарова бросил неизвестный молодой человек, который после своей выходки скрылся из виду.

Несмотря на произошедшее Каспаров продолжил выступление.

После встречи с жителями он отправился к руинам школы №1.

В целом, как отмечают журналисты, Гарри Каспаров остался доволен посещением Северной Осетии, несмотря на выходку хулигана.

По материалам радиостанции «Эхо Москвы», интернет-портала «15 регион».

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Юг России, Политика, Россия,