Спорт

/

На Кубке Первого канала московский ЦСКА разгромил «Хапоэль» из Тель-Авива

На матче открытия футбольного Кубка Первого канала московский ЦСКА разгромил тель-авивский «Хапоэль». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», накануне в Израиле состоялось торжественное открытие турнира, после чего в дебютном матче московские армейцы не оставили израильтянам никаких шансов – счет 4-1.

Чемпион России ЦСКА «распечатал» ворота «Хапоэля» уже на 3-й минуте. Бразильский легионер Вагнер ворвался в штрафную и передал пас своему партнеру Жо, который ударом в одно касание отправил мяч в сетку ворот.

На 33-й минуте израильский игрок Туам сравнял счет, но вскоре тот же Вагнер заставил вратаря «Хапоэля» вытаскивать мяч из сетки. К концу первого тайма ЦСКА упрочил преимущество: Красич довел счет до 3-1. Окончательный, разгромный счет матча, оформил Олич, реализовавший 11-метровый удар на 56-й минуте.

Ранее в четверг в рамках того же турнира киевское «Динамо» сыграли вничью 1:1 с «Маккаби» из Хайфы. В субботу состоится один из самых интригующих матчей «Динамо» (Киев) – «Спартак» (Москва).

А в воскресенье ЦСКА сыграет с донецким «Шахтером».

В розыгрыше Кубка Первого канала с призовым фондом в 2 миллиона долларов участвуют чемпионы и вице-чемпионы России, Украины и Израиля: киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер», московские ЦСКА и «Спартак», «Маккаби» и «Хапоэль».

Лучшие команды из двух групп сыграют между собой в финале турнира 1 февраля.