Спорт

/

Второй день чемпионата мира по хоккею: канадцы обыграли немцев

Закончился шестой матч Чемпионата мира по хоккею. В группе С встречались сборные команды Германии и Канады. Игра закончилась со счетом 3-2 в пользу канадцев.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», первый гол уже на десятой минуте матча забил немецкий хоккеист Уллманн. На восемнадцатой первый гол забил игрок сборной Канады Майерс.

Немцам удалось забить шайбу в ворота Канады еще лишь один раз – на двадцать второй минуте, Дитрих. Канадцы же забили еще два гола: Сталл на двадцать первой минуте матча и Майерс на пятьдесят второй.

Сегодня же в группе А встречались сборные команды Швейцарии и Латвии. Матч закончился с «футбольным» счетом 2-1 в пользу швейцарцев. Первый гол забил на 2-й девятой минуте латвиец Дарзиньш. Швейцарцы ответили на 36-й минуте Вишер и на 40-й – Жаннин.