AMP18+

Спорт

/

Сафина и Дементьева пробились в четвертьфинал Уимблдона

В четвертьфинал Уимблдона прошли две теннисистки из России Елена Дементьева и Динара Сафина.

Дементьева легко обыграла свою соотечественницу Елену Веснину в двух сетах со счетом 6-1 6-3.

Олимпийская чемпионка Пекина на протяжении всего поединка переигрывала свою соперницу и, несмотря на сопротивление Весниной во втором сете, добилась победы всего за полтора часа.

Дементьева сыграет за выход в полуфинал с победительницей пары Виржиния Раззано – Франческа Скьявоне.

Еще одной участницей четвертьфинала стала посеяная первой россиянка Динара Сафина. В трехсетовом матче она обыграла француженку Амели Моресмо со счетом 4-6 6-3 6-4.

В полуфинале Сафина встретится с несеянной немецкой теннисисткой Сабиной Лисицки, которая перед этим победила россиянку Светлану Кузнецову, передает Би-би-си.