Спорт

/

«Локомотив» обыграл ЦСКА

В центральном матче 18 тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1 московский «Локомотив» обыграл ЦСКА.

Счет в матче между столичными командами был открыт только в конце первого тайма – после подачи с фланга отличился капитан «Локомотива» Динияр Билялетдинов.

ЦСКА сумел отыграться на 60 минуте. Армейцам помог вышедший на замену чилиец Марк Гонсалес. Он сразу же активно вступил в игру. После одного из его прострелов мяч попал к Алану Дзагоеву, который одним касанием переправил его в девятку.

После этого преимуществом владел ЦСКА, а «Локомотив» пытался поймать соперника на контратаке. Несколько неплохих моментов было у Дмитрия Сычева. Один из таких моментов и привел к голу: на 90 минуте он прошел по флангу и прокинул мяч между ног Акинфеева. В добавленное время ЦСКА отыграться не сумел.

Ранее в рамках 18 тура чемпионата России уже состоялось несколько матчей. «Зенит» в Перми смог обыграть местный «Амкар» (4:2) – эта победа стала дебютной для исполняющего обязанности главного тренера «Зенита» Анатолия Давыдова. В других матчах «Томь» оказалась сильнее «Кубани» (1:0), а «Химки» уступили на своем поле «Крыльям советов» (1:3). Перед этим матчем тренер самарской команды Леонид Слуцкий заявил, что собирается в отставку, но после поединка отметил, что еще не принял окончательного решения, передает «Lenta.ru».