Спорт

/

Чемпионат России: «Рубин» разгромил «Крылья Советов»

Казанский «Рубин» в домашнем матче 27-го тура чемпионата России по футболу, состоявшемся 30 октября, разгромил «Крылья Советов» со счетом 4:1. Все голы были забиты во втором тайме.

Первый гол в матче на 48-й минуте забил полузащитник «Рубина» Кристан Нобоа, успевший на добивание после удара Рязанцева в перекладину. Через 8 минут Бухаров удвоил преимущество хозяев, однако уже на 61-й минуте Ян Коллер сократил разрыв в счете. Тем не менее, на 63-й минуте Карадениз разницу в счете восстановил, а на 75-й минуте Бухаров оформил дубль, установив окончательный счет в матче.

После этой игры «Рубин» упрочил лидерство в чемпионате России, набрав 56 очков. Московский «Спартак», имеющий на одну игру меньше, с 52 очками занимает вторую строчку – в воскресенье, 1 ноября, «Спартаку» предстоит сыграть с «Ростовом».

В другом матче тура, состоявшемся в пятницу, ЦСКА с минимальным счетом победил «Терек»: единственный гол в самом начале встречи забил Томаш Нецид. Благодаря этой победе, первой при новом тренере Леониде Слуцком, армейцы набрали 46 очков и занимают четвертое место в таблице.

Еще один матч тура «Сатурн» – ФК «Химки» еще не окончен. За 30 минут до конца встречи «Сатурн» ведет 1:0, передает «Lenta.ru».