Спорт

/

Зайцева стала призером гонки Кубка мира

Биатлонистка из России Ольга Зайцева завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира, проходящем в Антерсельве.

Зайцева на дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами допустила один промах (в стрельбе из положения «стоя») и показала третий результат.

Золотую медаль выиграла норвежка Тура Бергер, которая поразила все десять мишеней. Второе место заняла Анастасия Кузьмина из Словакии, допустившая один промах, передает Lenta.ru.

Кроме Зайцевой в первую десятку попали еще три российские биатлонистки. Наталья Гусева (ноль промахов) стала седьмой, Анна Богалий-Титовец (один промах) – восьмой, Екатерина Юрлова (один промах) – десятой. Яна Романова с двумя промахами заняла 29-е место, Светлана Слепцова, промахнувшаяся трижды, стала 43-й.