Спорт

/

Лига Европы. Киевское «Динамо» чудом спаслось в матче со «Стоком» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо» на старте группового этапа Лиги Европы дома с огромным трудом одержало ничью в матче с английским «Сток Сити» – 1:1. Об этом сообщает championat.com.

Первый тайм не изобиловал голевыми моментами, отметим лишь не самую удачную игру Ярмоленко на добивании после неплохого удара Горана Попова – Андрей не попал в створ ворот, не отдав передачу на партнёров, находящихся в более удобных позициях. Перспективные возможности отличиться со штрафных имел и Андрей Шевченко, но оба раза после ударов динамовского ветерана мяч попадал в стенку.

После перерыва Юрий Семин произвел рокировку состава, заменил Гармаша на Лукмана Харуну, но счет в матче удалось открыть гостям. Проход Шоттона увенчала удобная передача на Джерома, и Камерон при полном попустительстве четырех защитников «Динамо» вколотил мяч в сетку ворота Шовковского.

Динамовцы пошли отыгрываться, но атаки киевлян носили несколько хаотичный характер, а удар появившегося на поле Александра Алиева за четверть часа до финального свистка приняла на себя перекладина ворот голкипера сборной Дании Соренсена. В последние минуты матча «Сток Сити» грамотно показал себя в обороне, фатально совершив ошибку лишь на 91-й минуте. Ярмоленко прокатил мяч вдоль ворот, а Вукоевич спас «Динамо» от домашнего поражения.