Спорт

/

«Манчестер Сити» в гостях уничтожил «Манчестер Юнайтед» (ВИДЕО)

В центральном матче 9-го тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Сити» нанес сокрушительное поражение «Манчестер Юнайтед» со счетом 6:1. Об этом сообщает rian.ru.

Дублями во встрече, проходившей на «Олд Траффорд», отметились Марио Балотелли и Эдин Джеко. Балотелли, в доме которого в субботу произошел пожар, отличился на 22-й и 60-й минутах. Ассистентом в обоих случаях выступил Джеймс Милнер.

Кроме того, итальянец заработал красную карточку для защитника «Юнайтед» Джонни Эванса на 47-й минуте. Джеко отметился точными ударами на 90-й и 93-й минутах, Давид Сильва – на 91-й. Гол престижа у «МЮ» забил Даррен Флетчер на 81-й минуте. А разгромным счет сделал Серхио Агуэро, забивший третий мяч на 69-й минуте.

Отметим, что «МЮ» потерпел самое крупное домашнее поражение с 1955 года.

Благодаря сегодняшней победе, «Манчестер Сити» укрепил свои лидирующие позиции в турнирной таблице, оторвавшись уже на 5 очков от «МЮ».

Чемпионат Англии, 9-й тур

«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» – 1:6 (0:1)

Голы: 0:1 – Балотелли (22), 0:2 – Балотелли (60), 0:3 – Агуэро (69), 1:3 – Флетчер (81), 1:4 – Джеко (90), 1:5 – Джеко (90+3), 1:6 – Силва (90+1)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Эванс, Эвра, Флетчер, Андерсон (Джонс, 66), Нани (Эрнандес, 66), Янг, Руни, Уэлбек

«Манчестер Сити»: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Барри, Яя Туре, Милнер (Коларов, 89), Силва, Агуэро (Насри, 76), Балотелли (Джеко, 71)

Предупреждения: Эвра, Андерсон, Смоллинг, Уэлбек – Компани, Балотелли, Ричардс

Удален: Эванс (47)