AMP18+

Спорт

/

Киевское «Динамо» сыграло в позорную ничью с «Маккаби» и вылетело из Лиги Европы (ВИДЕО)

Киевское «Динамо» в матче шестого тура группового турнира Лиги Европы сыграло вничью с израильским «Маккаби» со счетом 3:3 и завершило турнир на третьем месте в группе E. Об этом сообщает championat.com.

Начало матча выдалось многообещающим для киевской команды, уже к 17-й минуте поединка вице-чемпионы Украины вели в счёте в два мяча. На 11-й минуте Алиев навесил со штрафного, а Алмейда головой переправил мяч в сетку ворот «Маккаби», через пять минут Гусев воспользовался точным пасом Бетао с левого фланга и огорчил вратаря гостей.

Но во втором тайме надежды «Динамо» на выход из группового турнира в плей-офф похоронили удаления двух центральных защитников – Алмейды и Хачериди. Бразильского защитника изгнали с поля за фол последней надежды, а Хачериди увидел перед собой красный свет после стычки с футболистом соперника.

Два удаления обернулись для киевлян тремя голами «Маккаби» – Вереда, Атара и Даббура, однако Гусеву на 80-й минуте удалось спасти свою команду от поражения в этом матче.

В параллельной встрече турецкий «Бешикташ» на своем поле одержал волевую победу над английским «Сток Сити» со счетом 3:1.

На гол Фуллера в первом тайме турецкий клуб ответил точными ударами Фернандеса с пенальти, Пектемека и Эду во втором.

Таким образом, в 1/16 финала Лиги Европы по итогам группового турнира прошли «Сток Сити» и «Бешикташ», а киевское «Динамо» бесславно завершило свои выступления, не сумев справиться с далеко не самыми сильными соперниками.

Лига Европы, группа Е

«Динамо» – «Маккаби» Т-А – 3:3 (2:0)

Голы: 1:0 – Алмейда (11), 2:0 – Гусев (17), 2:1 – Веред (49), 2:2 – Атар (62), 2:3 – Даббур (75), 3:3 – Гусев (80)

«Динамо»: Коваль, Данило Силва, Хачериди, Алмейда, Бетао, Гармаш, Алиев, Нинкович (Корреа, 68), Гусев, Ярмоленко (Аруна, 85), Идейе (Милевский, 66)

«Маккаби» Т-А: Хаимов, Сабан (Коэн, 88), Нивалдо, Логаси (Даббур, 60), Веред, Альберман, Миха (Жижов, 70), Йеини, Атар, Конате, Кехат

Предупреждены: Ярмоленко, Алиев – Нивалдо, Йеини, Конате

Удалены: Ленадро Алмейда (47), Хачериди (56)