Спорт

/

Российский биатлонист Гараничев выиграл «серебро» на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал серебряную медаль спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира, проходящем на этой неделе в итальянской Антерсельве.

Как сообщает lenta.ru, Гараничев преодолел дистанцию десять километров с двумя огневыми рубежами за 24 минуты 56,1 секунды.

Гараничев не допустил ни одного промаха и уступил только шведу Фредрику Линдстрему, который также поразил все десять мишеней и опередил россиянина на 18,2 секунды. Третье место занял француз Мартен Фуркад (ноль промахов), отставший от Гараничева на 0,9 секунды.

В первую десятку попали еще два российских биатлониста. Евгений Устюгов (один промах) занял шестое место, Антон Шипулин (два промаха) – восьмое.

На шестом этапе Кубка мира пройдут еще четыре гонки. 21 января состоится женская эстафета и мужской масс-старт, 22 января – женский масс-старт и мужская эстафета.