AMP18+

Спорт

/

Гус Хиддинк назначен главным тренером махачкалинского «Анжи»

Известный голландский специалист Гус Хиддинк сегодня был назначен главным тренером «Анжи». Об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба из Махачкалы.

Контракт Хиддинка рассчитан на полтора года. Он также займет пост вице-президента по развитию клуба.

Напомним, Гус Хиддинк руководил сборной Голландии на чемпионате мира 1998 года и вывел ее в полуфинал турнира. Через четыре года он повторил это достижение с командой Южной Кореи.

В апреле 2006 года Хиддинк принял сборную России и привел ее к бронзовым медалям чемпионата Европы-2008. С лондонским «Челси» голландцу удалось завоевать Кубок Англии в 2009 году, а также дойти до полуфинала Лиги чемпионов, в котором «синие» уступили «Барселоне».

Последним местом работы Хиддинка была сборная Турции, которая под его руководством не смогла преодолеть квалификацию чемпионата Европы 2012 года.

Махачкала, Константин Зельфанов

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Юг России, В мире, Россия, Спорт,