AMP18+

Спорт

/

Российский подопечный братьев Кличко отменил чемпионский бой из-за травмы

Чемпионский бой российского боксера Заурбека Байсангурова с чехом Лукашем Конечны, который должен был состояться 10 марта в городе Бровары (Киевская область), отменен. Это произошло из-за травмы спины, полученной Байсангуровым на тренировке во время одного из последних спаррингов, сообщает издание BoxNews.com.ua.

В итоге бой Байсангуров – Конечны, а вместе с ним и весь турнир в Броварах будет перенесен на более позднюю дату. Сроки переноса зависят от результатов детального медицинского обследования, которое определит, как скоро чеченский боксер сможет вернуться к тренировкам. Крайне огорченный срывом принципиального для него поединка, Заур выразил надежду на то, что врачи разрешат ему как можно быстрее вернуться в тренировочный зал, чтобы продолжить подготовку к встрече с Лукашем.

Новая дата поединка между Байсангуровым и Конечны (и всего турнира соответственно) будет официально объявлена в ближайшее время.

Напомним, Байсангуров является подопечным промоутерской компании братьев Кличко К2. Он является чемпионом мира в категории до 69,9 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация).

На профессиональном ринге россиянин провел 27 боев, одержал 26 побед (20 – нокаутом) и потерпел одно поражение. На счету 33-летнего Конечны 50 боев, 47 побед (22 – нокаутом) и три поражения.

Киев, Константин Зельфанов

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Центр России, В мире, Конфликт на Украине, Россия, Спорт,