российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мутковый путь развития спорта Виталий Мутко: «Россия не должна брать пример с ведущих спортивных держав»

Министр спорта Виталий Мутко объявил на конференции в Якутске, что «Россия не должна брать пример с ведущих спортивных держав, таких как США или Китай». «У России свой путь, мы уникальная страна» – цитирует Ytro.ru выступление Мутко на IV Международном спортивном форуме.

«В свое время именно Китай очень многое взял из советской системы подготовки спортсменов» – заявил министр, пояснив, что распад СССР положил конец спортивной сверхдержаве, и от российских спортсменов нельзя ждать результатов, которые показывали советские атлеты: «Сравнивать результаты российских и советских спортсменов неправильно. Советский Союз распался на 15 государств, и мы сейчас соперничаем со спортсменами Украины, Белоруссии и другими, которые раньше выступали за одну команду. Если суммировать результаты бывших советских республик, то мы конкурируем на равных с Китаем и США».

Якутск – Москва, Алесей Усов

Якутск – Москва. Другие новости 04.07.12

На южноуральском Сабантуе пройдут скачки. Главный приз – иномарка. / Мария Шарапова объявила, что выйдет замуж 10 ноября в Стамбуле. / Фабио Капелло готов тренировать сборную России. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках