российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские отели остались без клиентов и без денег во время Евро-2012 В своих бедах бизнесмены винят УЕФА и информационную войну против Украины

Украинские гостиницы на Евро-2012 ничего не заработали. Таковы результаты опроса руководства 44 отелей в городах проведения чемпионата. Об этом сообщает «Новый канал».

Операторы гостиничного бизнеса жалуются, что во время матчей у них почти половина номеров стояли пустыми. Вроде цены были не выше европейских, и сервис иностранцев не напугал. Они уверены – «свинью» подложила информационная война, которую раздули европейские СМИ накануне Евро-2012 о расизме, бандитизме, проституции и эпидемии СПИДа на Украине.

Еще и УЕФА навязал своего туроператора, а он за месяц до первого матча вернул 80% забронированных номеров.

«В первую очередь мы не ожидали такого сброса номеров со стороны TUI Travel и именно в тот временной промежуток, когда сделать уже практически ничего нельзя было, – жалуется исполнительный директор Ассоциации звездочных отелей Дмитрий Прохоров. – Мы не ожидали, что против Украины развернется такая колоссальная агитационная кампания. Мы вообще об этом не думали».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.07.12

Российский боксер Лебедев сразится за чемпионский титул с Джонсом в Москве. / Костюмы талисманов Евро-2012 примерили 27 украинских артистов. / Приднестровская ракетка включена в состав европейской сборной. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках