AMP18+

Спорт

/

Олимпиада-2012: Анонс соревнований восьмого дня

Сегодня на Олимпийских играх в Лондоне будет разыграно 24 комплекта наград в 11 видах спорта. В субботний день мы узнаем первых олимпийских чемпионов Лондона в теннисе и триатлоне, а также последних в академической гребле, плавании в бассейне и прыжках на батуте. Об этом сообщает championat.com.

Набирает обороты и легкая атлетика – пять комплектов наград, разыгрываемых в один день, прямое тому подтверждение. В решающие стадии вошли соревнования по теннису и бадминтону. А в игровых видах спорта команды постепенно определяют участников сетки плей-офф.

Кстати, если говорить об игровых видах, то сборные России проведут два матча на Олимпийских играх. Баскетболисты в 14:15 сразятся с испанцами, а волейболисты в 19:45 будут соперничать с американской командой.

А теперь пришло время поговорить о медальных шансах россиян, которые будут выступать в восьмой день Олимпийских игр. В первом финале дня – женском триатлоне – будут выступать Ирина Абысова и Александра Разаренова

Юлия Левина представит нашу страну в соревнованиях по гребле. Виктория Воронина попытается подвинуть с пьедестала китаянок и канадок в соревнованиях по прыжкам на батуте.

Тяжело придется прыгуну в длину Александру Менькову, а также пловчихам Юлии Ефимовой, Веронике Поповой, Марине Громовой и Ирине Беспаловой, составляющим российскую эстафетную команду в комплексном плавании. Вряд ли во всех этих соревнованиях мы получим медали, но каждая из них будет крайне приятным сюрпризом.

По-прежнему мы ждем прорыва от стрелков. Любовь Галкина, Дарья Вдовина и Елена Ткач будут представлять Россию на стрельбище, и, конечно, они могут претендовать на олимпийские медали.

Валерия Сорокина и Нина Вислова сразятся с канадками за бронзу в бадминтоне. Для шпажисток Анны Сивковой, Виолетты Колобовой, Любови Шутовой и Ларисы Коробейниковой борьба за медали начнется с четвертьфиналов, но надеемся, что «бронза» для них не предел. Также в борьбе за медали, скорее всего, примут участие тяжелоатлеты: Андрей Деманов и Александр Иванов.

Обычно для российской команды массовый набор золотых олимпийских медалей начинается с награды высшей пробы у ходоков. Не хочется изменять этой традиции и сегодня, поэтому будем болеть за Валерия Борчина, Владимира Канайкина и Андрея Кривова. Все трое претендуют на победу.

«Золото» Олимпиады может получить и метательница диска Дарья Пищальникова – единственная спортсменка на Играх, отправившая свой снаряд в этом сезоне, да и вообще в карьере за 70 метров.

Кроме того, мы будем ждать с нетерпением решающих матчей на турнире по теннису в Лондоне-2012. Мария Кириленко будет бороться за «бронзу», а Мария Шарапова – за «золото». Соперницы у обеих теннисисток крайне серьезные, но мы верим в то, что сможем приблизиться к триумфу 2008 года, не получив из комплекта лишь «серебро».

4 августа, суббота, день восьмой

Расписание. Разыгрывается 24 комплекта наград. Финалы*

12:00. Триатлон. Женщины. Финал

12:30. Академическая гребля. Женщины. Одиночки. Финал

12:40. Академическая гребля. Мужчины. Парные двойки, легкий вес. Финал

13:00. Академическая гребля. Женщины. Парные двойки, легкий вес. Финал

13:30. Академическая гребля. Мужчины. Четверки. Финал

15:45. Стрельба. Женщины. Винтовка с трёх позиций, 50 м. Финал

17:00. Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Финал

17:15. Бадминтон. Женщины. Одиночный разряд. Финал

18:00. Стрельба. Женщины. Трэп. Финал

18:26. Прыжки на батуте. Женщины. Финал

18:45. Бадминтон. Женщины. Парный разряд. Финал

19:00. Теннис. Мужчины. Парный разряд. Финал

20:00. Легкая атлетика. Мужчины. Спортивная ходьба, 20 км. Финал

20:42. Велоспорт. Трек. Женщины. Командная гонка преследования. Финал

22:00. Тяжелая атлетика. Мужчины. До 94 кг. Финал А

22:15. Фехтование. Женщины. Шпага. Командные соревнования. Финал

22:30. Легкая атлетика. Женщины. Метание диска. Финал

22:30. Плавание. Женщины. 50 м, вольный стиль. Финал

22:36. Плавание. Мужчины. 1500 м, вольный стиль. Финал

22:55. Легкая атлетика. Мужчины. Прыжок в длину. Финал

23:07. Плавание. Женщины. Эстафета 4х100, комплекс. Финал

23:27. Плавание. Мужчины. Эстафета 4х100, комплекс. Финал

00:15. Легкая атлетика. Мужчины. 10 000 м. Финал

00:55. Легкая атлетика. Женщины. 100 м. Финал

* – время начала финалов московское

Лондон, Константин Зельфанов

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Дальний Восток, Екатеринбург, Кавказ, Камчатка, Красноярск, Курган, Москва, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Северо-Запад, Челябинск, Ямал, Поволжье, Сибирь, Урал, Центр России, Юг России, В мире, Россия, Спорт, Лондон 2012,