AMP18+

Спорт

/

Мария Шарапова победила Надежду Петрову на US Open

Россиянка Мария Шарапова одержала победу над соотечественницей Надеждой Петровой в матче четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису.

Как сообщает «Р-Спорт», встреча продолжалась 2 часа 14 минут, но была прервана из-за дождя в третьем сете при счете 1:6, 6:4, 2:0 в пользу Петровой, что, похоже, пошло на пользу Шараповой, сумевшей свести его в свою пользу – 6:4.

Победительница реализовала шесть брейк-поинтов из восьми и выиграла в общей сложности 89 розыгрышей из 166.

За право сыграть в полуфинале Шарапова, посеянная на турнире под третьим номером, сыграет с француженкой Марион Бартоли (11-й номер посева), выбившей из борьбы чешку Петру Квитову (5-й номер посева).