Спорт

/

Шарапову спасла травма соперницы

Третий день Кубка Кремля отметился сразу несколькими сенсационными результатами. Одиночный мужской разряд покинули первые номера посева – россиянин Николай Давыденко проиграл итальянцу Даниэлю Браччали, а Доминик Хрбаты уступил французу Сирилу Сольнье. Давиденко довольно уверенно выиграл первый сет со счетом 6:3, однако затем игра пошла довольно равная, а в концовках партий удачливее был итальянец, выигравший 6:4, 6:4.

Теперь главным фаворитом номинально может считаться россиянин Михаил Южный – третий номер соревнований, который во втором круге встретится с американцем Полом Голдштейном.

В матчах второго круга Теймураз Габашвили, выиграв первый сет у Макса Мирного, уступил белорусу путевку в четвертьфинал. Игорь Андреев на той же стадии обыграл француза Арно Клемана.

У женщин первую ракетку турнира Марию Шарапову спасло чудо – уступая 1:6, 1:4, Мария Шарапова вышла-таки в четвертьфинал из-за травмы соперницы – немки Анны-Лены Гронефельд.

На послематчевой пресс-конференции Мария Шарапова выглядела расстроенной и откровенно признала, что не заслужила победу над немецкой теннисисткой. Она отметила, что играла явно ниже своих возможностей, волновалась, никак не могла поймать кураж. В то же время Мария отметила, что ее соперница обладает очень сильной подачей и другими ударами, последнее время сильно прогрессирует.

Теннисистка добавила, что постарается в следующей встрече показать более качественный теннис, но ничего не может гарантировать. «Всегда после длительного перерыва, связанного с травмой, трудно входить в игровой ритм», – сказала спортсменка. – К тому же, здесь очень вязкое покрытие кортов и особенно опасна игра для высоких людей».

Также в четвертьфинал турнира прошла и Елена Лиховцева.

Продолжит борьбу на турнире и прошлогодняя победительница «Кубка Кремля» Анастасия Мыскина. Проиграв первый сет болгарке Магдалене Малеевой, Лиховцева смогла выиграть следующие две партии.

По материалам «Телеспорт.ру», РИА «Новости», «Спорт-экспресс».