Спорт

/

Российские биатлонистки остались без медалей в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

Чешка Габриэла Соукалова завоевала «золото» в спринтерской гонке на 7,5 километра на девятом этапе Кубка мира по биатлону, который сегодня стартовал в Ханты-Мансийске.

Как сообщает «Р-Спорт», представительница Чехии показала лучший результат, преодолев дистанцию за 21 минуту 25,6 секунды (0 промахов). Серебряная медаль досталась немке Андреа Хенкель (отставание 17,2 секунды; 0 промахов), бронзовая – ее соотечественнице Мириам Гесснер (+23,6; 1 промах).

Лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина (+30,4; 1 промах), которая заняла четвертое место.

Ольга Зайцева (+1.23,8; 2 промаха) стала 19-й, Екатерина Глазырина (+1.42,5; 2 промаха) – 27-й, Ольга Подчуфарова (+1.56.0; 1 промах) – 30-й, Екатерина Шумилова (+2.13,1; 1 промах) – 35-й, Екатерина Юрлова (+2.31,2; 1 промах) – 43-й, Екатерина Юрьева (+2.32,1; 1 промах) – 44-й.

Малый Хрустальный глобус в зачете спринтерских гонок выиграла норвежка Тура Бергер (428 очков), второе место заняла белоруска Дарья Домрачева (351), третье – Гесснер (337). Лучшей из россиянок стала Вилухина, с 272 баллами она заняла 12-е место.