Спорт

/

«Зенит» лишь с помощью сомнительного пенальти обыграл «Крылья Советов» (ВИДЕО)

Питерский «Зенит» на своем поле одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в 23-м туре чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась с минимальным счетом 1:0, сообщает «Р-Спорт».

Начало первого тайма осталось за «Зенитом». Хозяева с первых минут активно старались оказывать давление на ворота соперника. В составе зенитовцев выделялся Халк. Если со штрафного в самом дебюте игры бразилец пробил намного выше цели, то на 14-й минуте его активность воплотилась в гол. Арбитр счел, что при входе в штрафную площадку бразильца зацепил игрок «Крыльев», и указал на «точку», хотя при повторе было видно, что нарушение произошло за пределами штрафной. Сам «пострадавший» был точен – 1:0. После гола рисунок игры не изменился – хозяева владели перевесом, но подавляющим его назвать было нельзя.

После перерыва место Вячеслава Малафеева в воротах «Зенита» занял Егор Бабурин, который разминался за боковой линией на протяжении всего первого тайма. Малафеев в последнее время испытывает проблемы из-за болей в спине.

Начало второй половины матча осталось за «Зенитом», но постепенно «Крыльям» удалось выровнять ситуацию на поле, а также создать ряд моментов для того, чтобы сравнять счет. Неплохие шансы были у Шамиля Лахиялова, Станислава Драгуна, а Илья Максимов и вовсе выходил один на один с Бабуриным, но переиграть вратаря не сумел. В итоге зрители голов больше не увидели, и встреча завершилась минимальной победой «Зенита».

В следующем туре команда Лучано Спаллетти 13 апреля сыграет в Москве с «Локомотивом», «Крылья» в тот же день встретятся в гостях с «Краснодаром».