Спорт

/

«Спартак» на своем поле расправился с «Амкаром» (ВИДЕО)

Московский «Спартак» одержал победу над пермским «Амкаром» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в «Лужниках» закончилась со счетом 2:0 в пользу «красно-белых».

«Амкар» активно начал игру и даже сумел провести несколько опасных атак, но счет в матче открыли хозяева. На 20-й минуте отличился Яковлев после передачи Комбарова. До перерыва увеличить преимущество мог Мовсисян, но армянский форвард не реализовал выход один на один.

Во второй половине игры спартаковцам удалось увеличить свое преимущество. На 68-й минуте все тот же Мовсисян пробил мимо вратаря, установив окончательный счет.

Благодаря этой победе команда Валерия Карпина с 40 очками сумела подняться на четвертое место. Подопечные Рустема Хузина остались на 12-й строчке с 24 баллами.

В следующем туре «Спартак» 21 апреля ожидает столичное дерби с ЦСКА, а «Амкар» в Перми примет казанский «Рубин» 19 апреля.