Спорт

/

«Боруссия» разгромила «Реал» в полуфинале Лиги чемпионов благодаря четырем голам Левандовски (ВИДЕО)

Дортмундская «Боруссия» в домашнем полуфинальном матче Лиги чемпионов одержала уверенную победу над мадридским «Реалом» со счетом 4:1. Об этом сообщает championat.com.

Открыли счет хозяева уже на 8-й минуте благодаря точному удару Роберта Левандовски. Отыгрались «сливочные» перед самым перерывом усилиями Криштиану Роналду.

Но уже в начале второго тайма все тот же Левандовски вывел немецкую команду вперед, а через несколько минут оформил хет-трик. Довершил избиение команды Жозе Моуринью опять же поляк, оформивший покер на 67-й минуте, реализовав пенальти.

Таким образом, Роберт Левандовски стал первым игроком в истории европейского футбола, которому удалось забить четыре гола в матче против «Реала».

Напомним, ответная встреча этих команд пройдет в Мадриде 30 апреля.

Лига чемпионов, 1/2 финала, первый матч

«Боруссия» Д (Германия) – «Реал» (Испания) – 4:1 (1:1)

Голы: 1:0 – Левандовски (8), 1:1 – Роналду (43), 2:1 – Левандовски (50), 3:1 – 55 Левандовски (55), 4:1 – Левандовски (66, с пенальти).

«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Пишчек (Гросскройтц, 83), Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Гундоган (Шибер, 90), Блашчиковски (Кель, 82), Гетце, Ройс, Левандовски.

«Реал»: Диего Лопес, Рамос, Варан, Пепе, Коэнтрау, Хедира, Алонсо (Кака, 80), Озил, Модрич (Ди Мария, 68), Роналду, Игуаин (Бензема, 68).

Предупреждения: Хедира (54), Озил (64), Левандовски (70), Рамос (90).