Спорт

/

«Зенит» в Краснодаре потерял очки в матче с «Кубанью» (ВИДЕО)

Питерский «Зенит», сохраняющий шансы на победу в чемпионате России по футболу, потерял очки в матче с краснодарской «Кубанью». Встреча 26-го тура в Краснодаре завершилась со счетом 2:2, сообщает «Р-Спорт».

Встреча началась с затяжных атак краснодарцев, которые завершились неточными ударами по воротам Вячеслава Малафеева. Питерцы первым же своим контрвыпадом открыли счет в матче. Халк разрезающей передачей вывел Константина Зырянова один на один с Александром Беленовым, который не смог спасти свою команду.

После этого момента «Зенит» прибрал инициативу к своим рукам, однако спустя 15 минут «Кубань» сравняла счет. Удар Даниэля Никулаэ метров с 20 в ближний угол оказался неожиданным для Малафеева, который откровенно запоздал с прыжком.

Не успели зенитовцы опомниться, как «желто-зеленые» забили второй мяч. Гости ошиблись при создании искусственного офсайда, и Ивелин Попов, пробежав в одиночестве практически половину поля, вышел на рандеву с Малафеевым. Вратарь питерцев отразил первый удар, однако точно на ногу Попову, который со второй попытки поразил пустые ворота. Концовка тайма прошла уже под диктовку команды Леонида Кучука.

Во второй половине встречи игра пошла на встречных курсах, однако командам поначалу не удавалось нанести прицельный удар в створ ворот. На 66-й минуте Игорь Денисов отсек всю оборону «Кубани» филигранной передачей в штрафную на Данни, который свой шанс не упустил, заставив капитулировать Беленова.

К концу матча соперники только увеличили скорость своих атак и раз за разом создавали, казалось, голевые моменты. Наиболее опасными получились удары у Георге Букура и Владимира Быстрова с близкого расстояния, но им не хватило точности. На последней минуте хавбек «Кубани» Алексей Ионов вырвался один на один с Малафеевым, переиграл его, однако, пробив в штангу, так и не смог огорчить свою бывшую команду.

«Зенит» набрал 54 очка, однако не сумел сократить до минимума отставание от лидирующего в турнирной таблице московского ЦСКА (57), который позже в воскресенье сыграет в Казани с «Рубином». «Кубань» (41) осталась на восьмой строчке.

Чемпионат России, 26-й тур

«Кубань» – «Зенит» – 2:2 (2:1)

Голы: 0:1 – Зырянов (6), 1:1 – Никулаэ (23), 2:1 – Попов (30), 2:2 – Данни (66).

«Кубань»: Беленов, Леандро, Шандао, Деальберт, Козлов, Тлисов, Каборе, Ионов, Попов (Букур, 67), Пиццелли (Кулик, 70), Никулаэ (Бальде, 61).

«Зенит»: Малафеев, Анюков (Родич, 21), Нету, Ломбертс, Губочан, Денисов, Зырянов (Витцель, 67), Широков, Семак (В.Быстров, 46), Данни, Халк.

Предупреждения: Козлов (16), Нету (54), Родич (67), Губочан (90), Леандро (90).