Спорт

/

Молодежная сборная России разгромно проиграла голландцам на чемпионате Европы

Молодежная сборная России по футболу потерпела крупное поражение от команды Нидерландов и почти лишилась шансов на выход в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в Израиле. Встреча команд группы B в Иерусалиме закончилась со счетом 5:1 в пользу «оранжевых», сообщает «Р-Спорт».

В составе голландцев голы забили Джорджиньо Вейналдум (39-я минута), Люк де Йонг (61), Ола Джон (69), Данни Хусен (83) и Лерой Фер (90+2). У россиян на 65-й минуте отличился Денис Черышев.

Отметим, что начиная с 50-й минуты команда Николая Писарева осталась вдесятером, из-за удаления Никиты Чичерина.

Теперь российские футболисты, проигравшие в первом матче турнира испанцам (0:1), могут надеяться на продолжение борьбы только в том случае, если позже в воскресенье немцы (0 очков) возьмут верх над командой Испании (3). Голландцы (6) единолично возглавили турнирную таблицу группы.

Евро U-21, группа B

Голландия (U-21) – Россия (U-21) – 5:1 (1:0, 4:1)

Голы: 1:0 – Вейналдум (38), 2:0 – Л. де Йонг (61), 2:1 – Черышев (65), 3:1 – Джон (69), 4:1 – Хюсен (83), 5:1 – Фер (90).

Голландия U-21: Зут, Мартинс Инди, де Врей, ван Рейн, Блинд, Махер (Фер, 73), Стротман (Класи, 77), ван Гинкел, Вейналдум, Джон, Л. де Йонг (Хюсен, 82).

Россия U-21: Заболотный, Щенников, Беляев, Бурлак, Чичерин, Петров, Цаллагов, Шатов (Бибилов, 77), Дзагоев, Яковлев (Черышев, 54), Смолов (Панюков, 73).

Предупреждения: Бурлак (51), Дзагоев (88), Цаллагов (90), Черышев (90).

Удаление: Чичерин (49).