AMP18+

Спорт

/

Фанаты ЦСКА устроили беспорядки на стадионе Динамо

Фанаты московского ЦСКА устроили беспорядки на трибунах стадиона «Динамо» после того, как армейцы в матче 29-го тура чемпионата России по футболу обыграли московское «Динамо» и завоевали золотые медали.

Фанаты красно-синих пытались прорваться на футбольное поле, а затем устроили стычку с сотрудниками правоохранительных органов. Правоохранители вовремя пресекли эту попытку. В итоге массовой драки удалось избежать: находившиеся в резерве бойцы ОМОНа оттеснили болельщиков к трибунам.

Во время матча милиционеры задержали 72 болельщика, подтвердило управление информации ГУВД столицы, уточнив, что 10 фанатов задержаны за поджигание файеров, остальные – за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии и мелкое хулиганство. В ГУВД официально опровергли информацию о якобы имевших место после окончания матча беспорядков на стадионе.

Между тем, серебряные медали, а вместе с ними и место в Лиге чемпионов, разыграют в очном поединке в последнем туре «Спартак» и «Локомотив». У обеих команд по 55 очков, но «Спартак» впереди за счет большего количества побед.

«Спартак» в «Лужниках» встречался с подмосковным «Сатурном». Единственный гол был забит на 75-й минуте.

Конкурент «Спартака» в борьбе за второе место прошлогодний чемпион страны «Локомотив» в Пятигорске играл с грозненским «Тереком». Железнодорожники сумели добыть первую за последние несколько туров победу. В первом тайме Динияр Билялетдинов, а во втором – Дмитрий Хохлов и Малхаз Асатиани отправили три безответных мяча в ворота чеченских футболистов.

В последнем туре, который состоится 19 ноября, «Спартак» и «Локомотив» распределят между собой места на пьедестале почета. Красно-белых устроит и ничья, а железнодорожникам нужна только победа.

Четвертое место в турнирной таблице гарантировал себе казанский «Рубин». Команда из столицы Татарстана у себя дома принимала «Торпедо» и разгромила москвичей со счетом 5:1. На голы Ральфа, Чижека, Калисто, Скотти и Ялланда сумел ответить точным ударом только Будылин. «Рубин» после этой победы набрал 51 очко.

На пятое место вышла «Москва». Команда Леонида Слуцкого играла дома с ярославским «Шинником» и победила 3:2. В первом тайме Дамиан Горавски и Алексей Мелешин вывели хозяев вперед со счетом 2:0, а во второй половине встречи форвард гостей Александр Ширко двумя точными ударами восстановил равновесие. Однако решающее слово осталось за москвичами – вновь отличился Мелешин, который реализовал пенальти.

У «Москвы» стало 47 очков. На одно очко меньше у питерского «Зенита», который на выезде проиграл пермскому «Амкару» со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил Сергей Волков. Ниже шестого места команда с берегов Невы уже не опустится, поскольку у «Торпедо», идущего на седьмой позиции, 42 набранных очка.

Окончательно распрощалась с надеждами сохранить место в премьер-лиге владикавказская «Алания», в 1995 году ставшая чемпионом страны. Клуб из Северной Осетии на своем поле проиграл томской «Томи» со счетом 1:2. В составе хозяев единственный мяч с пенальти забил Сергей Даду, а в составе гостей отличились Алексей Медведев, также с пенальти, и Бронислав Крунич.

Еще в одном матче тура «Ростов» на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1. У команды с берегов Дона голы забили Бузникин и Горак, а у волжан – Топич. Напомним, что матчи последнего тура пройдут 19 ноября.