AMP18+

Спорт

/

Лига Европы: «Рубин» в гостях взял верх над «Раннерсом» (ВИДЕО)

Футболисты казанского «Рубина» одержали победу над датским «Раннерсом» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Дании, завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Курбана Бердыева, сообщает championat.com.

Гости вышли вперед на 12-й минуте, когда полузащитник Дмитрий Торбинский, получив передачу от Владислава Кулика, перебросил мяч через вратаря.

Казанцы закрепили преимущество на исходе первого тайма – Ансальди выдал разрезающий пас в штрафную, где Рондон протолкнул мяч в сетку.

«Раннерс» сумел отквитать один гол на 61-й минуте. Свенссон на правом фланге обокрал Ансальди и навесил на дальнюю штангу – Борринг высоко выпрыгнул и вколотил мяч точно в угол.

Ответная игра между «Рубином» и «Раннерсом» состоится 8 августа в Казани.