Спорт

/

Лига Европы: Киевское «Динамо» вымучило победу над казахским «Актобе» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо» провело стартовый матч на европейской арене в новом сезоне. Команда Олега Блохина встретилась с «Актобе» в Казахстане в рамках первой игры стадии плей-офф отборочного цикла Лиги Европы и победила в гостях со счетом 3:2, сообщает championat.com.

Встреча состоялась на центральном стадионе города Актобе, собрав полные трибуны, поле арены оказалось не лучшего качества, что, впрочем, не помешало соперникам обменяться голами в первом тайме. Счет открыл Андрей Ярмоленко на 16-й минуте, а на 37-й новичок киевлян Бенуа Тремулинас срезал мяч ворота Александра Шовковского после прострела в штрафную в исполнении хозяев.

Во втором тайме команды продолжили играть результативно – в течение шести минут динамовцы забили дважды силами Брауна Идейе и Юнеса Бельханда, а на 65-й минуте пропустили второй гол «Актобе». В последние минуты хозяева имели возможности избежать поражения, но киевляне, ошибаясь в оборонительных действиях, все же сумели сохранить победный результат.

Ответная игра соперников состоится на поле НСК «Олимпийский» в Киеве через неделю.

Лига Европы, плей-офф, первый матч

«Актобе» (Казахстан) – «Динамо» (Украина) – 2:3 (1:1)

Голы: 0:1 – Ярмоленко (16), 1:1 – Тремулинас (37, автогол), 1:2 – Идейе (52), 1:3 – Бельханда (57), 2:3 – Хайруллин (66).

«Актобе»: Сидельников, Арзуманян, Бадло, Мулдаров, Ковальчук (Лисенков, 60), Хайруллин, Логвиненко, Харабара (Примус, 60), Гейнрих, Давыдов (Тагыберген, 86).

«Динамо»: Шовковский, Тремулинас, Драгович, Вида, Хачериди, Вукоевич, Аруна, Дуду (Ленс, 52), Бельханда (Безус, 80), Идейе, Ярмоленко (Гусев, 67).

Предупреждены: Мулдаров, Примус, Логвиненко – Аруна, Драгович, Бельханда.