AMP18+

Спорт

/

Футболисты сборной России разгромили Люксембург в отборе к ЧМ-2013 (ВИДЕО)

В Казани на стадионе «Центральный» состоялся матч отборочного цикла чемпионата мира-2014 между сборными России и Люксембурга. Игра завершилась победой подопечных Фабио Капелло со счетом 4:1, сообщает championat.com.

Уже на 1-й минуте Александр Кокорин вывел нашу команду вперед, став автором самого быстрого гола в истории сборной России. Закрепить свое преимущество хозяева сумели на 36-й минуте – дубль оформил Кокорин.

На 60-й минуте Александр Кержаков довел счет до разгромного. В добавленное время Люксембург счет сумел «размочить» усилиями Орельен Жоаким, но от разгрома гости не ушли – Александр Самедов установил окончательный счет.

Таким образом, сборная России вышла на 1-е место в группе F, набрав после 7 матчей 15 очков. Команда Португалии сместилась на 2-ю строчку, имея в своем активе 14 баллов после 7 игр. Следом располагается сборная Израиля, у которой 11 очков и 6 матчей.

Следующий матч сборная России проведет 10 сентября в Санкт-Петербурге с командой Израиля.

Квалификация ЧМ-2014, группа F

Россия – Люксембург 4:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Кокорин (1), 2:0 – Кокорин (36), 3:0 – Кержаков (59), 3:1 – Жоаким (90), 4:1 – Самедов (90).

Россия: Акинфеев, Гранат, Козлов, Игнашевич, Д.Комбаров, Широков (Рязанцев, 82), Денисов, В.Быстров (Самедов, 68), Файзулин, Кокорин (Ионов, 46), Кержаков.

Люксембург: Жубер, Жерсон (Петерс, 66), Пайяль, Филиппс, Яниш, Янс, Бенси (Луизи, 77), Латерца, Турпель (Бастос, 60), Да Мота, Жоаким.

Предупреждение: Пайяль (66).