Спорт

/

Лига Европы. «Рубин» на выезде разгромил «Марибор»

В Словении в рамках стартового тура группы D Лиги Европы казанский «Рубин» встречался с местным «Марибором». Подопечные Курбана Бердыева одержали победу со счетом 5:2, сообщает championat.com.

На 23-й минуте Гtкдениз Карадениз вывел «Рубин» вперед, а спустя всего четыре минуты капитулировать вратаря «Марибора» заставил точный удар Ивана Маркано.

Еще до перерыва словенский коллектив один мяч отыграл – Мартин Милец отличился на 35-й минуте. Тем не менее, на 69-й минуте Роман Еременко забил третий мяч в ворота хозяев. «Марибор» усилиями Нусмира Файича на 73-й минуте вновь счет сократил, но на 90-й минуте Хосе Саломон Рондон вновь увеличил разницу в счете до двух мячей, а Александр Рязанцев в добавленное время сделал счет разгромным.

Лига Европы, группа D

«Марибор» (Словения) – «Рубин» (Россия) – 2:5 (1:2)

Голы: 0:1 – Карадениз (23), 0:2 – Маркано (27), 1:2 – Милец (35), 1:3 – Р.Еременко (69), 2:3 – Файич (73), 2:4 – Рондон (90), 2:5 – Рязанцев (90).

«Марибор»: Я.Ханданович, Аргус (Трайковски, 44), Меяч, Райчевич, Милец, Цвиянович (Чрниц, 76), Мертель, Филипович, Бохар, Таварес, Менди (Файич, 64).

«Рубин»: Рыжиков, Маркано, Мавинга, Навас, Кузьмин, Вакасо (Р.Еременко, 63), Натхо, Рязанцев, Мвила, Карадениз, Рондон.

Предупреждения: Меяч (13), Вакасо (42), Навас (59), Милец (64), Кузьмин (74).